Поиск по сайту
Жизнь
09.12.2020 11:27

Рыбхоз в подвале дома в Нижнем Новгороде съедет до Нового года

Два года жители страдали от неприятного запаха.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru - Скандал с рыбхозом в подвале многоквартирного дома в Нижнем Новгороде докатился до федерального ТВ. Сюжет о необычном производстве вышел в эфире НТВ.

Напомним, жители дома №20 по улице Страж Революции на протяжении двух лет борются с бизнесменом, который создал в подвале производство рыбы.

Много лет в подвале располагалась аптека. Но потом помещение выкупил предприниматель Сергей Кутырев. Он вложил 1,5 млн рублей в ремонт и необходимое оборудование и начал разводить африканских сомов. Привычным местом обитания этой рыбы является Западная Сахара.

Жители из-за рыбхоза столкнулись сразу с несколькими проблемами: плохой напор воды, перебои в работе газовых колонок и, конечно, неприятный запах.

Люди обращались в прокуратуру, Госжилинспекцию и Роспотребнадзор, но тщетно. Как это ни парадоксально, но в подвалах жилых домов по санитарным правилах нельзя открыть рыбный магазин. А вот про производство рыбы ничего не сказано.
Однако, кажется, жителям осталось не долго мучиться.

«На момент входа в бизнес я располагал только таким активом. Сейчас мы приостанавливает производство, так как оно себя исчерпало. До Нового года рыбы здесь не будет», - рассказал телекомпании Сергей Кутырев.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений