Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2020 13:25

Весна придет в Нижегородскую область раньше в 2021 году

Температура в марте ожидается выше многолетних значений.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородский Гидрометцентр дал прогноз погоды на территории области с января по март 2021 года.

По прогнозу Гидрометцентра России температурный фон ожидается теплее обычного. Среднемесячные температуры декабря и января предполагаются близкими к норме. Об этом рассказала пресс-секретарь ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

По ее словам, настоящую русскую зиму стоит ожидать на пересменке декабря и января, когда чаще всего происходит вторжение холодных воздушных масс с северных широт. «Температурный фон в январе ожидается -10…-12 °С. Ночью от -12 °С до -17 °С , местами -20 °С и даже -25 °С. Днем от -7 °С до -13 °С», - рассказала Мокеева.

А вот снега в январе обычно выпадает меньше, чем в декабре, поскольку чаще отмечаются антициклональные поля. Февраль же в Нижегородской области ожидается теплее обычно. Температурные значения составят -9..-11°С.

«Так как к март относится к холодному полугодию, то составляется предварительный прогноз. Температура в марте ожидается теплее обычного, выше средних многолетних значений», - отметила Мокеева.

Таким образом, в связи с изменениями климата, весна также наступит раньше, как и в прошлом году.

Напомним, ранее Нижегородский Гидрометцентр дал прогноз погоды по региону в декабре этого года. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений