Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2020 17:21

Нижегородцы присоединятся к акциям в честь Дня Неизвестного солдата

Это дата отмечается в России с 2014 года.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата, пройдут в Нижегородской области 3 декабря. Этот день отмечают в России с 2014 года. Он посвящен российским и советским воинам, погибшим в боях за родину, но оставшихся неизвестными. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Традиционно состоится возложение цветов к мемориалам Неизвестному солдату. Кроме того, в рамках акции «Огонь Памяти» будет зажжен огонь у областных и региональных мемориалов в малых городах и других населенных пунктах. Акция будет сопровождаться проходом почетных караулов.

Также в школах пройдут «Уроки Памяти», а с 1 декабря все желающие смогут пройти онлайн-тест на знание исторических фактов. Он размещен на сайте Года памяти и славы. Результатами теста можно будет поделиться в социальных сетях, выложив пост с хештегами #Годпамятииславы, #ПодвигБессмертен, #ДеньНеизвестногоСолдата.

Памятный день завершится акцией «Свет Памяти», в рамках которой на памятники и центральные административные здания по всей стране будут спроецированы пламя Вечного огня и летящие в небе журавли.

Напомним, администрация Дзержинска объяснила снос памятника участникам Великой Отечественной войны. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений