Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2020 08:12

Гололед и мокрый снег ожидаются в Нижегородской области 25 ноября

Нижегородцев предупредили о возможном возникновении ЧС.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Гололед и налипание мокрого снега ожидаются в Нижегородской области и Нижнем Новгороде до конца дня 25 ноября. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По этой причине по всей территории области повышается вероятность возникновения ЧС муниципального уровня, вызванных повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и транспорта. Так, прогноз не исключает ограничений в функционировании аэропорта и возникновения заторов на дорогах, а также увеличение количества ДТП и случаев травмирования пешеходов в результате падения на льду и схода снежных масс с крыш. 

В связи с этим спасатели рекомендуют нижегородцам надеть малоскользящую обувь, двигаться по льду осторожно, не наступая на всю стопу, а пожилым людям – использовать трость с резиновым наконечником. В случае падения нужно постараться присесть, чтобы уменьшить высоту падения, и сгруппироваться. 

Запрещается перебегать дорогу вблизи приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо держаться подальше от деревьев и проводов, на которые мог налипнуть снег. 

При гололедице необходимо ограничить использование автотранспорта и по возможности воздержаться от поездок по городу. Автомобилистам рекомендуют соблюдать дистанцию с другими машинами и исключить резкие торможения, а также снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.

Напомним, перепады температур и снегопады обещали синоптики в Нижнем Новгороде на неделе с 23 по 30 ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений