Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2020 03:07

В нижегородские больницы и поликлиники поступили бесплатные лекарства от коронавируса

В медучреждения региона поступили 30 тысяч упаковок препаратов.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru - Учреждения здравоохранения  Нижегородской области получили бесплатные лекарства для больных коронавирусом.  Как накануне сообщил губернатор Глеб Никитин, в больницы и поликлиники  поставлено  более 30 тысяч упаковок препаратов. 

Глава региона уточнил, что всего в Нижегородскую область поступило  12 наименований препаратов, среди которых дефицитные  «Коронавир», «Арбидол» и «Азитромицин».

В региональном Минздраве добавили, что перечисленные лекарства  должны быть безвозмездно переданы  в пациентам, которые лечатся от COVID на дому. . Вместе с медикаментами  будут переданы также рекомендации по приему и дозировке.

Напомним, всего на препараты для амбулаторного лечения COVID-больных  регион выделил более 120 млн рублей.

«Коронавир» в нижегородские аптеки начали поставлять еще в сентябре.  Цена препарата составляет от 11,55 тысячи рублей за упаковку.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки в Нижегородской области выявлен 451 новый случай заболевания коронавирусом. По количеству новых заражений регион оказался на четвертом месте в РФ – после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

На данный момент  COVID-19 болеют 5515 нижегородцев. Всего с марта выздоровело 43823 жителя, которым поставили диагноз «коронавирус», еще 1047 человек умерло.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений