Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2020 15:34

Многодетную семью погорельцев из Вознесенского района переселили в 3-комнатную квартиру

В результате пожара вечером 17 ноября без дома остались 8 детей и их мама.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru -

Многодетной семье из поселка Сарма Вознесенского района, лишившейся дома в результате пожара вечером 17 ноября, временно предоставили трехкомнатную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Благоустроенное жилье в рабочем поселке Вознесенское Наталье Шах и ее восьмерым детям было предоставлено администрацией района. 

Напомним, поздним вечером 17 ноября в двухэтажном доме на улице Железнодорожной произошел пожар. Огонь полностью уничтожил строение, в котором жила многодетная семья. К счастью, хозяйка дома Наталья Шах успела вывести сонных детей на улицу. 

18 ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил оказать семье Натали необходимую материальную и психологическую помощь, а также создать условия для обучения детей. 

Как сообщил глава МСУ Вознесенского района Иван Мартынов, в администрации нашли «промежуточный» вариант и временно переселили семью в благоустроенную трехкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров. 

«Мы поможем отремонтировать жилье, где в дальнейшем они будут жить постоянно. Уже обсудили этот вопрос с подрядчиками», - подчеркнул чиновник. 

Кроме того, погорельцы получили матпомощь от райадминистрации, а местная школа предоставила детям оргтехнику для дистанционного обучения. Также сотрудники администрации подарили семье ноутбук и выделили транспорт для доставки детей в образовательные учреждения. 

В свою очередь Наталья Шах поблагодарила всех неравнодушных людей, откликнувшихся на ее беду.        

 

«Наверное, иногда нужно пережить подобное несчастье, чтобы увидеть, сколько хороших людей вокруг, и понять, что ты не одинок. Администрация выделила нам квартиру для временного проживания и матпомощь, люди помогли с мебелью, бытовой техникой, принесли продукты, игрушки, канцелярские товары», - рассказала женщина. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений