Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2020 17:14

Нижегородская «Школа 800» откроется в 2021 году

Отбор педагогов начнется уже в декабре этого года.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - Презентация концепции образовательного комплекса «Школа 800» состоялось 19 ноября. Об этом сообщает пресс-службы ГК «Просвещение».

Строительство крупнейшего в России образовательного центра должно завершиться к сентябрю 2021 года. Занятия тоже начнутся в год 800-летия города.

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин рассказал, что поступить в школу сможет любой желающий.  Обучение будет построено на принципах индивидуальной программы. В 1-4 классах дети будут обучаться в так называемой школе полного дня. Это значит, что после основных уроков ребенок сможет посещать дополнительные занятия, например. По иностранному языку или программированию.

Уже с 9 класса каждый школьник сможет самостоятельно выбрать профильное направление, которое ему интересно.
Техническое оснащение «Школы 800» позволит организовать занятия по самоуправлению, волонтерские активности, спортивные, творческие и даже кулинарные кружки.

Как рассказал президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников, основная идея обучения в школе заключается в совмещении общего и дополнительного образования. Отмечается, что кружки при «Школе 800» будут открыты не только для ее учащихся, но и всех детей Нижнего Новгорода.

Добавим, что уже 1 декабря текущего года начнет работу сайт «Школы 800» и аккаунты в соцсетях. С их помощью учителя, которые хотят работать в будущем комплексе, смогут подать заявки на участие в отборе. И.о. ректора Нижегородского государственного педагогического университета им. К.Минина Елена Илалтдинова подчеркнула, что на базе школы планируется внедрять лучшие методические разработки обучения и воспитания.

Напомним, строительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года. Крупнейшая школа в России будет рассчитана на 4,5 тысячи учеников.

«Школа 800» будет состоять из трех модулей: арт-модуля, библиотеки и рекреационного центра. Арт-модуль будет включать трансформируемый актовый зал с помещениями для декораций и творческих кружков, а также мастерские ручного труда, в том числе швейная, деревообработка и музыкальная студия.

В библиотеке наряду с фондом, абонементом и читальным залом оборудуют зоны для индивидуальной и коллективной проектной работы. Кроме того, в этом модуле будет расположен амфитеатр для организации творческих встреч.

Физкультурно-спортивный модуль будет включать спортзалы, зал для хореографии и бассейн. В этот модуль также войдут тренерские и инвентарные помещения.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений