Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2020 18:39

Дни Чехии пройдут в Нижнем Новгороде в юбилейный год

Город будет ждать высокопоставленных гостей.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru - Директор регионального департамента внешних связей  Ольга Гусева выступила с предложением по организации масштабных «Дней Чехии в Нижегородской области». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 18 ноября глава ведомства провела онлайн-встречу с советником-посланником, главой торгово-экономического отдела посольства Чешской Республики в Российской Федерации Томашем Гартом.

В ходе совещания они обсудили  возможность участия представителей Чехии в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году. Томаш Гарт поддержал региональную инициативу и пообещал привлечь соотечественников к участию в мероприятии.

Как отметила Ольга Гусева, в регионе работают восемь совместных российско-чешских предприятий, а экспортерами нижегородской продукции в Чешскую Республику являются 55 компаний. 

По ее мнению, украшением «Дней Чехии» и юбилея столицы Приволжья в целом станут выставки чешских фотографов, гастроли музыкантов и показы национального кино, которые  всегда привлекают общественное внимание и вызывают неизменный интерес у нижегородцев.

В ходе видеоконференции Томаш Гарт заявил о намерении  Посла Чешской Республики в Российской Федерации Витезслава Пивоньки совершить очередной визит в Нижегородскую область. 

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригласил мэров городов-побратимов на юбилей города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений