Поиск по сайту
Жизнь
31.10.2020 09:45

Врачам нижегородской скорой пришлось вызвать полицию в ответ на хамство пациента

Коллег поддержал заместитель губернатора Мелик-Гусейнов.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru - Заместитель губернатора Нижегородской области, и.о. министра здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал о ситуации с врачами скорой помощи, произошедшей в Арзамасе.

Она аналогична скандалу, который случился с врачом скорой помощи Юлией Моргуновой из Санкт-Петербурга. Врачу с 20-летним стажем работы пришлось вызвать полицию к дому, откуда поступил вызов. Причиной послужило хамское поведение со стороны пациента. Как рассказала Моргунова на своей странице в социальной сети, ей пришлось сдать анализы на наркологическое освидетельствование.

«Да, я написала заявление в полицию, да я прошла наркологическое освидетельствование и да, я хочу хоть раз доказать зарвавшимся до нельзя "пациентам",что мы не обслуживающий персонал , мы приехали помогать и не позволим вытирать о себя ноги!2, - написала медик 26 октября.
Мелик-Гусейнов подчеркнул, что поддерживает медику.

«И не важно, что потом покажет проверка после написанного ею заявления в полицию. И даже не важно, что на мою позицию будет реакция, что не всегда медики оправдывают чьи-либо ожидания. Издеваться и глумиться нельзя! И лично я и вся команда медиков встанет на защиту тех, кого обижают», - написал замглавы региона в своем Instagram.

Он рассказал, что 30 октября случилась аналогичная ситуация у нас в Арзамасе. «Долго общались с коллегами. Пытались найти слова поддержки. Справились. Всем непросто в это время испытаний. Но это не повод для того, чтобы терять своё лицо», - подытожил он.

Напомним, 49-летний наладчик машин и автоматических линий АО "ХЕМКОР умер на работе до приезда скорой помощи. 

Фото: личная страница Юлии Моргуновой в соцсети. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений