Поиск по сайту
Жизнь
22.10.2020 15:18

Практики нижегородского HR-саммита применят в госуправлении

В Нижнем Новгороде завершил работу HR-саммит 2020.
Нижний Новгород. 22 октября. NewsRoom24.ru -

HR-саммит 2020 завершил работу в Нижнем Новгороде 21 октября текущего года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, онлайн-формат мероприятия, которое было организовано правительством региона и HR-Ассоциацией Приволжского федерального округа, позволил обеспечить участие в нем более ста спикеров из регионов, входящих в ПФО, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской и Новгородской областей и Красноярского края. При этом количество просмотров прямой трансляции события превысило 13 тысяч.

Участники форума обсудили условия и возможности создание комфортной среды для работы и жизни, позволяющей удержать в регионах талантливые кадры. «Кадровая политика в условиях пандемии коронавируса обретает особое значение для инвеспривлекательности региона», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя работу саммита.

Актуальные вопросы, волнующие HR-сообщество всей страны обсуждались в рамках 20 панельных дискуссий, круглых столов и мастер-классов. Среди важных тем: взаимодействие государства и бизнеса по развитию человеческого капитала, трансформация работы с сотрудниками в период пандемии, особенности трудоустройства поколения «Z» и др.

Как заявил по итогам работы HR-саммит 2020 губернатор Глеб Никитин, более 25 представленных на саммите бизнес-проектов пройдут оценку экспертного совета, в состав которого входят представители регионального правительства и HR-сообщества. Лучшие проекты будут рекомендованы для использования в госуправлении.

Ранее сообщалось, что заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин  в рамках работы саммита обратился к руководителям компаний с предложением участвовать в разработке стратегии человеческого капитала региона. Он подчеркнул, что правительство региона открыто для такого партнерства с бизнесом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений