Поиск по сайту
Жизнь
21.10.2020 12:58

Шиномонтаж вместо остановки возмутил жителей Верхних Печер

По мнению горожан, объект построили в зеленой зоне.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Жители Верхних Печер возмутились возведением шиномонтажа вместо остановочного павильона по улице Касьянова. Об этом очевидцы сообщили в социальных сетях.

Согласно информации, новый шиномонтаж построили на улице Касьянова. Однако местные жители оказались вовсе не рады появлению нового сервиса рядом с жилыми домами.

«Это прогулочная аллея, тут вечером выходят люди с собаками, дети на самокатах, мамы с колясками, у нас одни дворы с парковками и зеленых прогулочных зон почти нет. Вопрос к властям — почему на аллее в зеленой зоне ставят это чудо архитектуры?»- возмущаются нижегородцы в социальных сетях.

Newsroom24 адресовал вопрос о законности возведения шиномонтажа властям.

Как сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, шиномонтаж на улице Касьянова был включен в схему размещения НТО(нестационарных торговых объектов) на территории города на 2018 – 2022. Павильона со специализацией «бытовые услуги» располагается на площади 60 кв.м.

В администрации Нижегородского района добавили, что договор на размещение этого шиномонтажа в Верхних Печерах был заключен 9 сентября текущего года. При этом городским департаментом градостроительного развития и архитектуры было получено заключение, что данная территория не является территорией ОТОП (озеленённые территории общего пользования) и на неё отсутствуют права третьих лиц.

«Эту аллею можно было облагородить, засадить кустарник, деревья, починить фонари, но нет, ставят очередную будку, не спросив жителей. Перед выборами в Гордуму ходили люди и собирали подписи за остановку общественного транспорта! Где она?»- продолжили спрашивать местные жители.

«При включении улицы Верхне-Печерской в перечень объектов для ремонта по программе БКАД будет рассмотрен вопрос об установке остановочного павильона»,- сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее сообщалось, что автомойку незаконно строят у нижегородского ЖК «Торпедо».

Фото: группа "Типичный Нижний Новгород" в соцсетях.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений