Поиск по сайту
Жизнь
20.10.2020 22:02

Нижегородские волонтеры рассказали о поиске пропавших подростков

Им помогли вернуться домой до наступления беды.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Пропавшие в Нижнем Новгороде подростки боялись идти домой после того, как задержались на прогулке. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер».

Ранее Newsroom24 сообщал, что 12-летние Кирилл Карангин и Лилит Трифонова, пропавшие в Нижнем Новгороде 19 октября, найдены живыми. Накануне девочка и мальчик ушли с адреса на улице Усиевича и исчезли. Поздним вечером волонтеры опубликовали ориентировки с их приметами для поисков. Однако уже утром 20 октября стало известно, что дети живы. 

Как сообщили в ПСО «Волонтер», ориентировка появилась в интернете к половине третьего ночи после обзвона родителей и сбора информации от полиции.

Один из добровольцев отряда откликнулась на просьбу поискать детей поздно ночью.

Как рассказала Альбина (позывной "Руна" ПСО"Волонтёр"), она живет недалеко от места пропажи подростков, поэтому вместе с собакой отправилась на поиск пропавших и обнаружила их спустя полчаса.

«Вышла в районе четырёх утра и буквально через полчаса увидела двух детей, бредущих по улице, закутанных и замерзших. "Я мальчика ищу двенадцати лет" - говорю я им. И один из детей говорит -"мне двенадцать". "Тебя родители ищут", - говорю ему. "А меня не ищут?" - спрашивает девочка. В общем я убедилась, что это наши пропавшие дети и стала звонить инфоргу...»- сообщила волонтер.

После приезда полиции ПСО «Волонтер» объявил о нахождении подростков живыми. Как объяснили сами пропавшие, они боялись, что им влетит за то, что припозднились на прогулке, поэтому гуляли дальше.

«После обнаружения поисковиками деваться им было некуда, и это явно был наилучший выход для всех. Неизвестно, что могло произойти с двумя детьми ночью в городе. Теперь они дома»,- соощили волонтеры в социальных сетях.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений