Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2020 11:32

Три нижегородские школы закрыты на карантин по коронавирусу

На дистанционное обучение перешли 57 классов нижегородских школ.
Нижний Новгород. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Три школы в Нижегородской области ушли на карантин по коронавирусу. Об этом министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин сообщил в своем Instagram.

Из-за угрозы распространения коронавируса по карте контактов закрываются и нижегородские школы или отдельные классы в них. В частности, на дистанционное обучение в период карантина перешли 57 классов в 38 школах Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Сарова, Уреня и Выксы, а также в следующих районах области: Шатковский, Арзамасский, Павловский, Семеновский, Лукояновский, Кулебакский, Ветлужский, Большемурашкинский, Сосновский, Сеченовский, Сергачский, Городецкий, Вачский, Краснобаковский, Дальнеконстантиновский и Варнавинский район. Общее число подкарантинных классов составляет 0.37% от общего числа классов в школах Нижегородской области.

Кроме закрытой ранее борской школы МАОУ "Октябрьская СШ" на карантине находятся школа с 21 учащимся в Краснобаковском районе- МАОУ Носовская ОШ. Также с 8 октября COVID-карантин введен в ГКОУ "Семеновская школа-интернат" с 130 учениками.

Что касается дошколят, то карантин по коронавирусу объявлен для воспитанников 42 групп в 35 детсадах, расположенных не только в областном центре, но и на Бору, в Дзержинске, в Урене, Сарове, а также в Шатковском, Гагинском, Кстовском, Арзамасском, Сосновском, Богородском, Лукояновском и Семеновском районах.

Как ранее отмечал глава нижегородского Минобра Сергей Злобин,больше всего групп закрыто в детсадах г.о.Бора. Так, карантин по коронавирусу действует в 10 группах, относящихся к 8 детским садам.

«Также закрыты 3 группы в 3 учреждениях среднего профессионального образования и одна группа в вузе»,- добавил министр Сергей Злобин.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений