Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2020 21:53

Защитные костюмы и маски поступили в Нижегородскую область из Китая

Регион развивает партнерские отношения с провинцией Анхой.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - Защитные костюмы и маски поступили в Нижегородскую область из китайской провинции Аньхой.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в регион прибыли тысяча защитных костюмов и 20 000 одноразовых масок, которые передадут медицинским учреждениям для реализации мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Как отметила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, сотрудничество с провинцией ведется с 2013 года, но в настоящее время оно сосредоточилось на сфере здравоохранения и обмене опытом борьбы с COVID-19.

«В 2020-м в наших взаимоотношениях особенно актуальна тема медицины и здравоохранения», – поделилась директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, напомнив, что в июле правительство организовало видеоконференцию специалистов-медиков из Нижегородской области и из китайской провинции Аньхой, в ходе которой они обменялись опытом борьбы с COVID-19. Руководители больниц, врачи и медэксперты обсудили методы ранней диагностики инфекции и реабилитации после заболевания.

«Выражаем искреннюю благодарность нашим коллегам из провинции Аньхой за этот жест доброй воли, который является проявлением истинно дружеского  отношения/ Важно, что в непростых условиях пандемии мы демонстрируем единство с нашими зарубежными партнерами и консолидацию усилий в борьбе с коронавирусом», - заявила Ольга Гусева.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений