Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2020 15:49

Песков исключил участие Кремля в расследовании гибели Славиной

Пресс-секретарь президента заявил, что в ситуации разбираются на региональном уровне.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в обстоятельствах гибели журналистки Ирины Славиной разбираются на региональном уровне. Об этом пишет «ТАСС».

Ранее Песков уже комментировал самоубийство главного редактора издания «Коза.Пресс». От лица Кремля он выразил соболезнования ее родным и выразил уверенность, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин разберется в ситуации.

На этот раз журналисты спросили, анализировали ли данное происшествие в Кремле.

«Мне нечего сказать абсолютно, - ответил представитель президента. - Я знаю, что на региональном уровне с этой ситуацией разбираются».

Напомним, Ирина Славина покончила с собой в 15:30 в пятницу, 2 октября, перед зданием ГУ МВД по Нижегородской области в центре Нижнего Новгорода. Она погибла от термических ожогов. Накануне в ее квартиру пришли с обыском по делу об участии другого нижегородца, Михаила Иосилевича, в делах «Открытой России»(деятельность организации признана нежелательной на территории РФ). В СК связи между обысками и самоубийством главного редактора издания "Коза. Пресс" не нашли, подчеркнув, что она являлась свидетелем, а не подозреваемой.

Позже глава Нижегородской области пообещал добиться честного расследования смерти Ирины. На днях он обсудил дело о ее самоубийстве с силовиками.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений