Поиск по сайту
Жизнь
08.10.2020 13:48

83 класса нижегородских школ закрыты на ОРВИ-карантин

Полностью ушли на дистанционное обучение учащиеся двух школ региона.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Карантин по ОРВИ действует в 83 школьных классах Нижегородской области. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в Instagram.

Согласно информации, санитарные меры коснулись 83 классов в 25 школах региона. ля сравнения 6 октября их число достигло 76 подкарантинных классов. В настоящее время закрытые на ОРВИ-карантин классы составляют 0,56% от всех классов.

Большинство школьников, которым пришлось уйти на дистанционное обучения из-за вспышек простудных заболеваний, живет в Нижнем Новгороде. В областном центре карантин по ОРВИ объявлен в 61 школьном классе Нижнего Новгорода.

«Сократилось количество школ, но немного увеличилось количество классов. Карантин остается в 2 школах с небольшой численностью обучающихся»,- отметил министр Сергей Злобин.

Санитарные меры действуют для 72 учеников ГБОУ Кадетская школа-интернат им. Героя России А.Н.Рожкова" в Володарском районе. Кроме того, 141 ученик МБОУ "Полх-Майдановская СШ" в Вознесенском районе также находится на дистанционном обучение из-за угрозы распространения ОРВИ.

Напомним, ОРВИ-карантин закончился в двух нижегородских школах. Так, к очному обучению вернулись школьники в кстовской школе №5 и школе №22 Нижнего Новгорода.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений