Поиск по сайту
Жизнь
06.10.2020 20:03

Никитин обсудил с силовиками дело Славиной

Совещание состоялось 5 октября.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 5 октября, в понедельник, провел совещание с руководителями региональных управлений Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Следственного комитета и прокуратуры.

Как сообщает Telegram-канал «Зеленая папка», на нем обсуждались обстоятельства гибели главного редактора издания «Коза.Пресс» Ирины Славиной и расследование действий силовиков в ее отношении.

Напомним, 2 октября Ирина Славина совершила акт самосожжения у здания ГУ МВД по Нижегородской области. На своей странице в Facebook Ирина оставила предсмертную записку. «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», - написала она.

Накануне Славина сообщала о том, что с 6 часов утра в ее доме проводились обыски, по результатам которых у нее изъяли флэшки, ноутбуки, компьютер, телефоны и блокноты, в которых были записи с пресс-конференций. При этом журналист не являлась обвиняемой, а всего лишь проходила свидетелем по уголовному делу об участии в деятельности нежелательной организации.

4 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал «предпринять все усилия для того, чтобы расследование обстоятельств, приведших к трагедии, было на контроле на самом высоком уровне».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений