Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2020 08:59

Замгубернатора Нижегородской области рассказал о преподавательском прошлом

Давид Мелик-Гусейнов вспомнил первых учителей и собственных учеников.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал подписчикам о своем преподавательском прошлом. Новый пост появился на странице чиновника в Instagram в День учителя, 5 октября. 

В частности, Мелик-Гусейнов вспомнил свою первую учительницу, а также учителей биологии и физики, а также классного руководителя из старшей школы. 

«Валентина Васильевна. Первая учительница. Строгая и добрая. Помню в 1 классе свои крупные слёзы от тройки, падающие на тетрадь. И ее руку у себя на макушке «старайся», - вспоминает замглавы региона о своем первом педагоге. 

В продолжение замгубернатора рассказал о собственном опыте работы учителем во время практики в сельской школе. По его словам, он до сих пор помнит учеников того, пятого, класса, и даже приводит имена нескольких из них. 

Также он упомянул времена прохождения практики в РАНХИС и ВШЭ, РУДН и МИРБИС. 

«Учителя обучая, учатся. И этому процессу нет окончания. Постоянно.
Познакомился со многими учителями в НО. Они все такие же, как в моих мыслях. Трудолюбивые, добрые, открытые. От общения всегда остается тепло на душе – заявил Давид Мелик-Гусейнов, поблагодарив бывших коллег за их труд. 

«У детей есть будущее, пока есть рядом учителя», – заключил он, поздравляя педагогов с профессиональным праздником.

Напомним, школы Нижегородской области модернизируют с помощью новой образовательной платформы. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Злобин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений