Поиск по сайту
Жизнь
02.10.2020 22:48

Ленинскую библиотеку отремонтируют к юбилею Нижнего Новгорода

Библиотеке им. В.И. Ленина в 2021 году исполнится 160 лет.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородскую государственную областную универсальную научную библиотеку имени Ленина отремонтируют к юбилею Нижнего Новгорода. Как рассказал губернатор Глеб Никитин, ремонтно-реставрационные работы в учреждении начнут в октябре.

«Библиотека имени Ленина – старейшая в Нижнем Новгороде. В 2021 году ей исполняется 160 лет. Важным этапом ее развития станет ремонт и реставрация двух зданий библиотеки, которые являются объектами культурного наследия», – заявил глава региона, отметив, что средства на реставрацию выделены из федерального бюджета в рамках подготовки к празднованию 800-летия областного центра.

Глеб Никитин также напомнил, что в прошлом году для библиотеки в рамках национального проекта «Культура» уже был закуплен планетарный сканер для оцифровки редких изданий.

Реставрация фасадов и кровли объекта культурного наследия регионального значения «Гимназический манеж Александровского дворянского института», а также объекта культурного наследия «Дом, в котором в разные годы бывали революционер Герман Лопатин, просветитель И.Н. Ульянов, композитор Милий Балакирев», пройдет до конца 2020 года,

В основном здании библиотеки проведут капитальный ремонт части внутренних помещений, при этом во время реконструкции учреждение продолжит обслуживание читателей в том же режиме, в котором работает в настоящее время.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений