Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 17:51

Пассажирам нижегородской подземки раздали маски

Социальную акцию провел Роспотребнадзор на станции метро «Горьковская».
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Порядка 200 защитных медицинских масок бесплатно раздали пассажирам нижегородского метрополитена сотрудники Роспотребнадзора в ходе социальной акции 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, акция прошла в вестибюле станции метро «Горьковская». В рамках мероприятия нижегородцам рассказали о мерах профилактики вирусных инфекций, а также напомнили о необходимости использовать защитные масками при поездках в общественном транспорте и посещении магазинов.

Как отметила по итогам акции замруководителя регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова, для гриппа, ОРВИ и COVID-19 принципы защиты и профилактики одинаковы. В частности, к ним относятся: соблюдение гигиены рук и социальной дистанции, масочный режим в общественных местах, ограничение социальных контактов и соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Вакцинация населения от гриппа выступает дополнительной гарантией. «Важно помнить, что здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции», - подчеркнула Наталья Садыкова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений