Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 16:11

Поддержку детским лагерям окажут в Нижегородской области

Как заявил губернатор Глеб Никитин, на эти цели будет выделено из бюджета около 21 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Поддержка детским лагерем будет оказана в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе личного приема граждан, который состоялся 1 октября в приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Согласно информации, тема организаций отдыха и оздоровления детей была поднята в ходе приема директором МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» Светланой Леоновой.

По ее словам, в «Лесной сказке» минувшим летом смогли отдохнуть около 600 детей, что практически в 2,5 раза меньше, в предыдущие годы. В частности, из-за ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, не удалось провести первую смену, людям пришлось возвращать деньги, заплаченные ими за путевки. Кроме того, оздоровительно-образовательный центр понес дополнительные расходы. Были приобретены бактерицидные рециркуляторы воздуха, дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты. Светлана Леонова отметила, что муниципальных средств не хватило на все эти непредвиденные расходы и у организации образовались долги.

Отвечая на обращение директора детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка», Глеб Никитин заявил, что вопрос оказания таким учреждениям финансовой помощи уже проработан. По его словам, из областного бюджета на эти цели планируется направить около 21 млн рублей.

Глава региона пояснил, что им принято решение выделить бюджетные средства на гранты тем учреждениям сферы отдыха и оздоровления детей, которые, работая летом этого года, выполняли важную социальную миссию, обеспечивали отдых детей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также детей педагогов и врачей. «Крайне важно сохранить инфраструктуру детского отдыха и помочь тем, кто его обеспечивает»,- подчеркнул губернатор.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений