Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 13:36

Сормовские судостроители передали заказчику сухогруз «Пола Миропия»

Это судно завершает серию сухогрузов, построенных для компании «Пола Райз».
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Сухогруз «Пола Миропия» передан заказчику сормовскими судостроителями. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

Согласно информации, 30 сентября предприятие и Государственная транспортная лизинговая компания подписали двухсторонний акт приема-передачи сухогруза проекта RSD59 «Пола Миропия», который стал последним в серии из одиннадцати судов, изготовленных для компании «Пола Райз».

Как сообщалось ранее, это судно было спущено на воду 4 сентября текущего года. После этого оно успешно прошло швартовные и ходовые испытания в акватории Волги.

Напомним, что контракт на строительство данной серии был подписан заводом «Красное Сормово» и ГТЛК в марте 2019 года. Ранее предприятие построило две серии сухогрузов проекта RSD59 из пяти и четырех судов в серии.

Напомним также, что 30 сентября на «Красном Сормове» было спущено на воду сухогрузное судно проекта RSD59 «Альфа Атлант». Оно стало первым в серии из девяти судов, которые предприятие построит по заказу ГТЛК для судоходной компании «Альфа».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений