Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2020 12:05

Шуховскую башню на Оке за неделю посетили 10 тысяч человек

Конструкцию башни украшают 23 тысячи светодиодов, работающих в разных динамических режимах.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

За неделю, прошедшую с момента открытия после реконструкции Шуховской башни, этот объект культурного наследия, расположенный вблизи Дзержинска, посетили более 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба «Россети Центр и Приволжье».

Согласно информации, с наступлением темноты на башне включается светотехническая подсветка, состоящая из 23 тысячи светодиодов, работающих в разных динамических режимах.

Как отметил глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, Шуховская башня - уникальный энергообъект не только по своей красоте и архитектуре, но и по своему долголетию. «Мы гордимся нашей причастностью к обретению памятником новой культурной жизни», - подчеркнул он.

Напомним, что башня на Оке является одной из двух сохранившихся в РФ высотных многосекционных гиперболоидных конструкций инженера Шухова и единственной в мире опорой линии электропередачи в виде несущей сетчатой оболочки.

Ранее сообщалось, что решение восстановить Шуховскую башню было принято во время визита в Нижегородскую область гендиректора компании «Россети центр» Игоря Маковского в феврале текущего года.

В пресс-службе «Россети Центр и Приволжье» напомнили, что светотехническая подсветка башни работает каждый день с 18 часов до полуночи. Свободный доступ на площадку сооружения открыт до 22 декабря с 8:00 до 24:00. Там организована парковка, круглосуточно работает охрана.

Напомним также, что ранее нижегородский тревел-блогер Евгений Деревянко сообщил, что желающим посмотреть на подсветку Шуховской башни придется постоять в автомобильной пробке. По его словам, пробки на пути к реконструированной башне теперь образуются каждый вечер с момента ее официального открытия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений