Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 19:01

Односельчане убитой девочки пожаловались Никитину на темноту

Матери борских школьников заявили об отсутствии уличного освещения.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Жители поселка Неклюдово г.о.г. Бор, где несколько дней назад произошло убийство 9-летней девочки, пожаловались Глебу Никитину на отсутствие наружного освещения на двух улицах. Видеообращение матерей местных школьников опубликовано в одном из борских пабликов в соцсетях.

В частности, к губернатору Нижегородской области обратились жители улиц Везломова и Харчева. Они пригласили главу региона в поселок, чтобы оценить условия, в которых их дети возвращаются из школы домой. На кадрах видно, что в округе не горит ни одного фонаря.

«Мы вас ждем», – хором кричат матери неклюдовских школьников в финале ролика.

Напомним, 24 сентября 9-летняя девочка вышла из автобуса, возвращаясь из школы, и не вернулась домой. Девочку искали буквально всем поселком, а поздним вечером ее тело было обнаружено в безлюдном месте. Впоследствии выяснилось, что ребенка задушил 34-летний экс-сожитель его матери. На данный момент он арестован. В зале суда Павел Сурков объяснил, что совершил преступление «на нервной почве» и в состоянии алкогольного опьянения.

Отвечая на запрос информагентства NewsRoom24 по ситуации с уличным освещением в поселке Неклюдово, в администрации г.о.г. Бор заявили, что в кратчайшие сроки будет проведено обследование указанной жителями территории и определены возможность и стоимость работ по устройству освещения. После этого администрация рассмотрит вопрос о финансировании работ.

Кроме того, администрация планирует обсудить с жителями вопрос проведения субботника по расчистке территории от зарослей кустарника.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений