Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 16:28

Нижегородцы выберут восемь «Дворов-800» до 5 октября

План и концепция мероприятий во дворах-победителях представят до 1 декабря.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Голосование конкурса «Дворы 800» началось на официальном портале 800-летия Нижнего Новгорода 29 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Авторизовавшись, пользователи сайта nizhny800.ru смогут проголосовать за один двор в каждом из районов столицы Приволжья. По результатам конкурса определятся восемь победителей, которые и станут Дворами-800. Каждый из них получит «дополнительные возможности» для своей придомовой территории.

Итоги народного голосования будут подведены 5 октября.

В будущем году во «Дворах 800» организуют дополнительную развлекательную программу, а также установят скамейки, интерактивные элементы или арт-объекты с символикой 800-летия Нижнего Новгорода. Также жители выбранных дворов получат возможность подать заявку с проектом или идеей на «Команду 800». В дальнейшем им обещают помочь проработать инициативу, а затем вступить в борьбу за грант на реализацию проекта. Мероприятия, которые планируется проводить во дворах-победителях, анонсируют до 1 декабря.

Конкурс «Дворы 800» является продолжением проекта «Уютный двор», реализованного к Дню города в 2020 году.

Напомним, проект "Дворы 800" стартовал в Нижнем Новгороде в начале сентября. Заявки на конкурс принимались с 8 по 20 сентября на сайте nizhny800.ru в виде эссе о своем дворе. К заявке необходимо было приложить фотографии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений