Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 13:06

Нижегородская Дума одобрила передачу НПАТ в облсобственность

Решение принято на первом заседании  Гордумы VII созыва.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода в ходе первого заседания городского парламента нового созыва 29 сентября текущего одобрили передачу муниципальных предприятий «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижгортранс» в госсобственность Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Процесс предусматривает передачу в региональную собственность всего имущественного комплекса данных муниципальных предприятий, включая находящиеся на их балансе транспортные средства.

Как отметила в ходе заседания и.о. председателя КУГИ и ЗР городской администрации Нина Захарова, передачу предприятий планируется осуществить по инициативе регионального министерства имущественных и земельных отношений.

По ее словам, это делается для того, чтобы оптимизировать работу общественного транспорта, так как ранее полномочия по организации транспортного обслуживания населения в областном центре были переданы правительству региона.

Напомним, что правительство региона ведет работу по созданию в области единой маршрутной сети общественного транспорта. В частности, предлагается синхронизировать работу городского и междугородного транспорта Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Арзамаса, Балахнинского, Городецкого, Кстовского и Богородского районов.

В пресс-службе городской Думы Нижнего Новгорода отметили, что вопрос о передаче в госсобственность МП «Нижегородпассажиравтотранс» и «Нижгортранс» был ранее одобрен на совместном заседании постоянных комиссий городского парламента по транспорту и дорожному хозяйству; по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по имуществу и земельным отношениям.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений