Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2020 16:43

Посол Боснии и Герцеговины в РФ посетил Нижегородскую область

Область стала первым российским регионом, который посол посетил в новом статусе.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Посол Боснии и Герцеговины в РФ Желько Самарджия 29 сентября посетил с визитом Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, Нижегородская область стала первым регионом РФ, который Желько Самарджия посетил в новом статусе.

В ходе визита была организована встреча посла с представителями нижегородских компаний, заинтересованных в развитии торговых отношений с партнерами из Боснии и Герцеговины. Во встрече приняли участие представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, директор департамента внешних связей областного правительства Ольга Гусева и гендиректор Торгово-промышленной палаты региона Иван Разуваев.

В рамках мероприятия о намерении выйти на рынок Боснии и Герцеговины, а также о желании увеличить поставки продукции в эту страну заявили производители медоборудования, минеральных удобрений, алкогольной продукции и регулирующей арматуры.

Как подчеркнул Желько Самарджия, нижегородские предприниматели всегда могут напрямую обратиться в посольство для того, чтобы получить консультацию или письменный ответа на любые вопросы, связанные с развитием двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. «Мы заинтересованы в том, чтобы представители бизнеса не сталкивались с проблемами на пути расширения торговли с Боснией и Герцеговиной», - отметил посол.

Желько Самарджия также заявил, что сейчас государство активно привлекает иностранные инвестиции и имеет высокий потенциал развития и модернизации промышленного комплекса.

В рамках встречи была затронута тема развития туристического сотрудничества. Посол, в частности, отметил, что существуют планы увеличения срока безвизового пребывания граждан России на территории государства с 30 дней до 90 дней. Это должно способствовать увеличению туристического потока и позволит специалистам проходить более длительное обучение в стране-партнере.

В пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области также сообщили, что Желько Самарджия возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском Кремле и почтил минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений