Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2020 17:06

Сирены включат в Нижегородской области 2 октября из-за тренировки

Планируются передача речевого сообщения и замещение сигналов телеканалов.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Проверка системы оповещения населения пройдет в Нижегородской области 2 октября в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Об этом сообщает департамент региональной безопасности.

В частности, в разных районах области включат электросирены, будут транслировать речевое сообщение, а также заместят сигналы цифровых теле- и радиоканалов сигналом «Проверка системы оповещения».

По информации управления ГОЧС Нижнего Новгорода, в областном центре проверка начнется в 10:00

В период проведения тренировки нижегородцев просят соблюдать спокойствие и не реагировать на звук сирен и голосовые сообщения.

Напомним, в прошлый раз нижегородцев предупреждали о проверке системы оповещения в начале сентября. Сирены звучали в Нижнем Новгороде в период с 6 по 10 число.

Ранее, в июне в столице Приволжья произошло ложное срабатывание сирен. Они заработали в 11:14, во время отладки автоматизированной системы оповещения населения в рамках реализации АПК «Безопасный город». Их могли слышать жители всех районов областного центра. 

«Управление ГОЧС г.Н.Новгорода» просит нижегородцев с пониманием отнестись к ситуации», – говорилось в обращении к жителям.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений