Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 16:54

Транспортные карты нижегородским школьникам и студентам продлят до 30 сентября

Сделать это можно дистанционно.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Старшеклассники и студенты в Нижегородской области должны подать документы для продления транспортных карт до 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба "Ситикард".

В частности, речь идет о документах, подтверждающих продолжение обучения в образовательной организации. Подав их и продлив срок действия карт школьника и студента, они смогут пользоваться льготными проездными до конца учебного года.

К слову, с августа продлить карты можно через сайт, а новый срок действия записывается автоматически после пополнения счета с помощью устройств NFC. Сейчас это можно сделать прямо в транспорте: достаточно приложить свою карту к терминалу, оплачивая проезд, на следующий день после подтверждения о проверке документов.

Итак, чтобы продлить срок карты в дистанционном режиме, необходимо загрузить на странице сайта siticard.ru фотографию ее оборотной стороны, скан студенческого билета или справки из школы. А на следующий день, во время оплаты билета, срок действия карты будет продлен автоматически, если учащийся уже пользуется проездным. Кроме того, продлить карту по-прежнему можно, используя сайт или мобильное приложение «Ситикард». При этом срок продлится автоматически при пополнении через сайт или приложение на смартфонах с Android и NFC, либо при помощи желтого терминала для проверки баланса в метро и МФЦ.

Стоит отметить, что еще год назад продление срок действия карты было возможно только при посещении пункта обслуживания или МФЦ.

Напомним, с 1 сентября в Нижегородской области используются транспортные карты школьника и студента. Единые проездные можно приобрести в почтовых отделениях, киосках печати и на любой станции метро.В компании добавили, что по данным на начало сентября она обслуживала больше 70 тысяч карт студента и около 60 тысяч карт школьника. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений