Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 18:08

Две тысячи нижегородцев пойдут в армию в осенний призыв

Призывная кампания стартует 1 октября.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

В осеннюю призывную кампанию, которая стартует 1 октября, в российские вооруженные силы из Нижегородской области будет отправлено около двух тысяч человек, в том числе 700 призывников – из Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в областном военкомате.

Согласно информации, отправка призванных на военную службу нижегородец планируется после 20 октября.

Как заявил военный комиссар региона Владимир Паков, предполагается, что около 200 человек будут проходить службу в войсках Национальной гвардии РФ, более 700 - в элитных воинских частях: Президентском, Преображенском, Семеновском полках и ВДВ, а 20 нижегородцев отправятся в научные роты.

Владимир Паков подчеркнул, что особое внимание в ходе призыва будет уделено организации медобеспечения с учетом действующих профилактических и ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. В частности, перед отправкой на сборный областной пункт у каждого призывника будут бесплатно взяты тесты на COVID-19. Отправка будет проходить только после получения отрицательных результатов теста.

Напомним, что в рамках весенней призывной кампании на службу в армию были направлены около трех тысяч нижегородских призывников. Призыв продолжался с 1 апреля по 15 июля текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений