Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 16:39

Умерла директор дзержинского ЗГМ Галина Савченкова

Галине Савченковой было 58 лет.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Директор дзержинского ООО «Завод герметизирующих материалов» Галина Савченкова скончалась на 59-ом году жизни 27 сентября. Некролог распространила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Там отметили, что Галина Савченкова имела звания Почетного строителя и Почетного химика России, а также Заслуженного директора РФ. В последние годы она возглавляла Ассоциацию промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион», являлась меценатом, входила в общественный совет при главе Дзержинска и была основателем местного Интеллектуально-делового клуба. Соболезнования родным и близким погибшей принес глава минпрома региона Максим Черкасов.

«Галина Анатольевна была открытой, доброй и житейски мудрой женщиной, к которой многие обращались за советом и поддержкой. Ее знали, любили и уважали как руководители города и района, сотрудники завода, так и простые дзержинцы», – подчеркнул министр.

Прощание с Галиной Савченковой состоится 29 сентября, с 12:00 до 13:00, в Храме Серафима Саровского по адресу улица Самохвалова, д. 2а. 

Причина ее смерти не уточняется.

СПРАВКА.

Галина Савченкова родилась 6 апреля 1962 года в городе Копейске Челябинской области. В 1984 году она окончила Казанский химико-технологический институт им. С.М. Кирова – экстерном и с красным дипломом, а в 2007-ом – Международную академию менеджмента в Москве. С 1984 по 1995 годы работала в НПО «Кристалл», а в 2000-ом основала собственный Завод герметизирующих материалов.

Отмечается, что Галина Савченкова является автором шести патентов на изобретение по профилю работы завода.

Напомним, Заслуженный врач РФ и старейший педиатр Нижегородской области Виктор Сафронов скончался из-за коронавируса. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений