Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 15:08

Нижегородцев предупредили о фейке про возврат пенсионных отчислений

Из-за недостоверных видеороликов у обманутых граждан появилась задолженность по НДФЛ.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Фейковая информация о возврате пенсионных отчислений, уплаченных работодателями за работников с 2016 по 2019 год, появилась в Сети. Об этом предупредили в УФНС России по Нижегородской области.

В управлении рассказали, что по соцсетям и мессенджерам распространяются видеоролики с подробной инструкцией по возврату части отчислений через сайты Госуслуг и ФНС России.

Между тем, у нижегородцев, которые поверили фейку и направили декларации в налоговые, возникла задолженность по налогу на доходы физлиц (НДФЛ).

«Управление ФНС России по Нижегородской области обращает внимание, что получить социальный налоговый вычет, предусмотренный ст.219 Налогового кодекса РФ по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, о котором идет речь в данных роликах, можно, только если денежные средства вносил сам налогоплательщик», – подчеркнули в ведомстве.

В случае возникновения вопросов о вычетах налогоплательщикам рекомендуют звонить в справочную налоговой службы по номеру 8-800-222-2222.

Ранее нижегородцев напугали фейком о банде похитителей людей. Инфрормацию, стремительно распространявшуюся по социальным сетям и группам в мессенджерах, опровергли в полиции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений