Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 11:35

Незаконные свалки ликвидировали у сормовской школы

Власти начали решать проблемы школы №79 после вмешательства активистов регионального отделения ОНФ.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

На территории нижегородской школы №79 ликвидировали мусорные свалки, а также вырубили заросли кустарника. Об этом сообщили в исполкоме Общероссийского народного фронта в Нижегородской области.

Согласно информации, это произошло после вмешательства активистов ОНФ. Еще осенью минувшего года в ходе акции «Дорога в школу» они обнаружили, что на территории вокруг третьего корпуса этой сормовской школы находятся неиспользуемые сараи и гаражи, мусор и заросли кустарника. Кроме того, большая территория, доставшаяся школе от бывшего интерната, была огорожена только наполовину.

После этого общественники сообщили о небезопасном состоянии пришкольной территории в городскую администрацию и региональное правительство, а также добились проведения прокурорской проверки.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. Мусор уже вывезен, вырублена большая часть зарослей кустарника. К 7 октября будет завершен монтаж ограждения. Руководство школы направило в комитет по управлению городским имуществом обращение о необходимости сноса аварийных построек.

По словам руководителя регионального исполкома ОНФ Алексея Алехина, органам власти предстоит решить, оставлять ли всю территорию за школой или передать часть земель муниципалитету для благоустройства, так как в шаговой доступности отсутствуют скверы парки. «Пришкольная территория должна быть приведена в нормативное состояние», - подчеркнул он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений