Поиск по сайту
Жизнь
28.09.2020 09:20

Прокуратура добилась ускорения реконструкции дома 1917 года в Арзамасе

Срок восстановления уменьшился на 2,5 года.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Срок реконструкции аварийного дома 1917 года постройки в Арзамасе сокращен по требованию прокурора города. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ведомстве установили, что дом №3 по улице малая был признан аварийным и подлежащим реконструкции в декабре 2019 года. После этого городская администрация установила сроки выполнения работ – до июня 2025 года.

Однако жители с таким решением не согласились – по их обращению прокурор внес представление в мэрию, в связи с чем срок реконструкции сократили до июня 2023 года. Однако этот срок не устроил прокуратуру, и в суд был направлен иск о признании постановлений администрации незаконными.

В августе 2020-го иск был удовлетворен, а постановления мэрии – признаны подлежащими отмене. В результате чиновники вновь пересмотрели установленные сроки восстановления здания – теперь его должны завершить до конца декабря 2022 года. Таким образом, срок выполнения работ был уменьшен на 2,5 года.

Ранее сообщалось, что директор подрядной организации получил прокурорское представление за срыв сроков капитального ремонта дома культуры в Дальнеконстантиновском районе. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений