Поиск по сайту
Жизнь
26.09.2020 12:05

Волонтеры культуры благоустроили историческую достопримечательность в Арзамасском районе

Они самостоятельно отремонтировали основной источник питевой воды в одном из сел.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - 45 проектов реализовали участники движения «Волонтеры культуры» в Нижегородской области в сентябре. В том числе исторические экскурсии, благоустройство достопримечательностей, помощь детям. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

К примеру, в областном центре добровольцы из волонтерского отряда «Промэкскурсовод» организовали для участников программы Окружного форума добровольцев «Добро на Юге» экскурсию «Нижегородский кремль как кольцо обороны города. Военная техника Нижнего». Это уникальная программа, которая не имеет аналогов в регионе.

В Городецком районе волонтеры организовали сбор школьных принадлежностей для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В результате удалось собрать более 800 необходимых в учебном процессе вещей.

В Арзамасском районе добровоьцы и сотрудники учреждений культуры взяли шефство над исторической достопримечательностью села Саблуково – Киреевским родником. Активисты своими силами благоустроили историческое место - основной источник питьевой воды для жителей села.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений