Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 19:14

Новый этап развития АПК «Безопасный город» начнется в Нижегородской области

Он стартует в конце текущего года.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Реализацию очередного этапа развития АПК «Безопасный город» планируется начать в конце текущего года. Об этом сообщил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов, рассказывая о планах по расширению данной программы в Нижегородской области.

Владимир Распопов напомнил, что проект АПК «Безопасный город» реализуется в области с 2014 года. За это время налажена система видеонаблюдения правоохранительного сегмента, более 600 камер которой расположены во всех районах приволжской столицы. Кроме того, работают 204 пульта связи «Гражданин-Полиция» и 30 панелей Imotion, предназначенных для интерактивного доступа к информации с функцией вызова экстренных служб.

На новом этапе проекта предполагается установить около трех тысяч камер. В настоящее время оценивается бюджет этой системы. При этом рассматриваются возможность ее реализации в рамках государственно-частного партнерства. Компания-подрядчик пока не выбрана, она будет определена в рамках конкурсных процедур.

Как отметил Владимир Распопов, установка камер с дополнительным интерфейсом, в том числе по распознаванию лиц, будет способствовать повышению эффективности правоохранительной деятельности. Системы также позволят получать аналитические данные о насыщенности людских и транспортных потоков, что поможет оптимизировать работу коммунальных служб.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений