Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2020 17:57

Никитин оценил шансы досрочного открытия кстовского аквапарка

Он не работает с 24 марта из-за угрозы распространения коронавируса.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил возможность открытия кстовского аквапарка в COVID-условиях. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, из-за угрозы коронавируса все бассейны, фитнес-центры и аквапарки закрылись в Нижегородской области с 24 марта.

С переходом Нижегородской области на 2-й этап COVID-послаблений открылись бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и спортсооружения без проведения соревнований со зрителями. 

При этом бассейны работают с ограниченным числом посетителей. Так, с 25 августа число участников при одновременных занятиях в учреждениях культуры и спорта региона увеличилось с 10 до 15 человек. 

Тем не менее, доступ нижегородцев в аквапарк в пределах региона до сих пор невозможен. Подписчики решили уточнить у нижегородского губернатора причину закрытых дверей в аквапарке.

«Глеб Сергеевич, а почему в Кстово аквапарк закрыт? Вот, например казанские аквапарки работают»,- спросила нижегородка с ником «irenabler».

«Эпидемиологическая обстановка везде разная. Решения принимают санитарные врачи. Они пока не рекомендуют»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Отметим, что возможно, к моменту снятия ограничений жителям Нижнего Новгорода не придется ехать в Кстово ради аквапарка. Ввод в эксплуатацию аквапарка на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде запланирован на первый квартал 2021 года. В середине августа готовность строящегося аквапарка составляла 85%. Полностью возведены строительные конструкции объекта, а внутри уже начались отделочные работы. Кроме того, рабочие приступили к монтажу горок и благоустройству прилегающей территории. Инженерные сети к будущему аквапарку тоже подведены. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений