Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2020 17:57

«Теплоэнерго» в день старта отопительного периода обеспечило теплом более половины своих потребителей

Отопительный период в Нижнем Новгороде начался 22 сентября.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -

Компания «Теплоэнерго» в первый день отопительного сезона, 22 сентября, обеспечила теплом более 50% потребителей, подключенных к ее теплосетям. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплоэнерго».

Согласно информации, в работу включены крупнейшие источники теплоснабжения - Сормовская ТЭЦ и Нагорная теплоцентраль. По состоянию на 17 часов, тепло получают 88% детсадов (227 единиц); 88% школ (148 единиц), также 86% медучреждений (140 единиц) в Нижегородском, Приокском, Советском, Канавинском, Сормовском, Московском и Ленинском районах областного центра.

В компании отмечают, что подача ресурса на границу балансовой принадлежности (до внешней стены дома) не гарантирует, что во всех квартирах сразу станет тепло. Большую работу по отладке внутридомовых систем отопления предстоит провести жилищным организациям.

Как заявил гендиректор «Теплоэнерго» Илья Халтурин, компания планирует до конца текущей недели полностью выйти на зимний гидравлический режим, несмотря на то, что законодательство отводит теплоснабжающим и жилищным организациям две недели на пуск тепла. «С жилищными компаниями у нас налажено взаимодействие. Дать людям тепло - наше общее дело», – подчеркнул Илья Халтурин

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений