Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2020 16:04

Чертков назвал телефоны для жалоб на отсутствие отопления

Отопительный сезон в Нижегородской области рекомендовано начать с 17 сентября.
Нижний Новгород. 18 сентября. NewsRoom24.ru -

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков разъяснил, куда можно обратить с жалобами на отсутствие отопления в квартирах.  Об этом он сообщил в своем Instagram.

Напомним, по существующим нормам, отопительный период необходимо начинать, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов в течение пяти дней.

Муниципалитетам региона дана рекомендация начинать отопительный сезон в текущем году с 17 сентября. Как пояснил министр Андрей Чертков, рекомендация о начале отопительного сезона дана в связи с изменчивой погодой. По его словам, сначала тепло будет подаваться в дома жителей северных районов области, а также в социальные объекты - школы, детсады, больницы.

Ранее Newsroom24 сообщал, что социальные учреждения Нижегородской области начнут отапливаться с 17 сентября. Отопительный сезон стартует в учебных учреждениях, больницах и стационарных социальные организациях региона.

«По прогнозу погоды уже с завтрашнего дня начнётся серьезное похолодание. Поэтому для обеспечения надлежащего температурного режима на объектах социальной сферы (детские сады, школы, медицинские учреждения) тепло уже подаётся со вчерашнего дня (по заявкам учреждений)!»- рассказал Андрей Чертков.

Он также отметил, что нижегородцы могут пожаловаться на плохое отопление квартир в ДУК своего района и в ГЖИ по телефону: 430-11-64 .

Кроме того, обращения жителей Нижнего Новгорода принимаются в ЕДДС по телефонам 005 или 268-11-00,а жители районов Нижегородской области могут позвонить в ЦДДС министерства энергетики и ЖКХ: 428-16-44.

Ранее сообщалось, что отопление начнут подавать в многоквартирные дома Нижнего Новгорода с 22 сентября. Напомним, пробные пуски отопления стартовали в Нижнем Новгороде с 1 сентября по поручению и.о. главы города Юрия Шалабаева. По окончании пробных топок вода остается в системе теплоснабжения под давлением, что позволит при похолодании оперативно подать тепло во все социальные объекты и жилые дома.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений