Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2020 19:53

Уренская ЦРБ получила новое медицинское оборудование

На эти цели было выделено 49 млн рублей из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - Уренская центральная районная больница получила новое медицинское оборудование в рамках национального проекта «Здравоохранение». По словам губернатора Глеба Никитина, Уренской ЦРБ было выделено 49 млн рублей из федерального бюджета.

В частности в лечебном учреждении с августа установлен компьютерный томограф стоимостью 32 млн рублей. Для работы на этом оборудовании специалисты прошли дополнительное обучение.

«Ранняя диагностика особенно важна в таких сферах, как лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Качественные исследования позволяют врачам определить дальнейшую тактику. Очень важно, что такое оборудование поступает в районные центры», - заявил Глеб Никитин, отметив что это позволяет делать обследование более доступным.

Как рассказал главный врач Уренской  ЦРБ Андрей  Сазонов, компьютерного томографа в больнице не было с октября 2019 года, и пациентам для получения этой медицинской услуги приходилось ездить в Шахунью на расстояние в 60 км.

«Установка КТ-томографа в больнице существенно поможет нам в работе и послужит скорейшему выздоровлению пациентов», - резюмировал главврач.

Напомним, что в текущем году в регионе планируется приобрести по семь рентгеновских цифровых аппаратов аппаратов для проведения ФГДС, 19 современных аппаратов ультразвукового исследования, восемь ЛОР-комбайнов, оборудование для офтальмологических кабинетов, лабораторной диагностики и реабилитации.

Средства на их приобретение выделяются из  федерального и областного бюджетов.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений