Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2020 18:50

Подрядчик создаст карту аварийных деревьев «Швейцарии»

Члены общественного совета по благоустройству парка изучили программу обновления зеленых насаждений на его террарии.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Программу обновления зеленых насаждений в нижегородском парке «Швейцария» представил подрядчик членам общественного совета по благоустройству парка при главе горда. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, в ходе выездного мероприятия члены рабочей группы по охране природы и экологии и представители попечительского совета парка обсудили с подрядной организацией план высадки зеленых насаждений, а также проверили, как осуществляется снос аварийных деревьев.

В частности, было заявлено, что в рамках работ по благоустройству парка «Швейцария» планируется высадить более 31,5 тысячи хвойных и лиственных кустарников, свыше 800 лиственных деревьев (березы, вязы, дубы, ясени, липы и др.) и 828 хвойных деревьев (сосны, ели, пихты и туи).

Замдиректора Ботанического сада ННГУ Татьяна Хрынова дала подрядной организации рекомендации по высадке хвойных деревьев и кустарников, отметив, в частности, что некоторые виды растений не стоит сажать близко к детским площадкам. В свою очередь представитель компании-подрядчика Ильяс Мусаев заявил, что данные рекомендации будут обязательно учтены. Он также пообещал предоставить членам общественного совета карту аварийных деревьев парка. «Высадка деревьев и кустарников начнется после завершения основных работы и с учетом сезонности», - Ильяс Мусаев.

Как заявила председатель нижегородского отделения Всероссийского общества охраны природы Татьяна Созонтьева, в ходе инспекционного осмотра общественники увидели, что работы в парке проводятся с соблюдением всех необходимых требований. Она отметила, что все ослабленные деревья проинвентаризированы, используются препараты, способствующие росту корней.

Ранее сообщалось, что члены общественного совета по благоустройству «Швейцарии» решили регулярно инспектировать работу подрядчика в парке. Кроме того, в совете выделены рабочие группы по разным направлениям благоустройства и дальнейшей работе парка.

Сообщалось также, что нижегородцы могут ознакомиться с проектом благоустройства парка «Швейцария» в специальном информационном павильоне, который открыт возле главного входа в парк.


Еще в рубрике
Guest
Странно бы было, если бы Татьяна Сазонтьева, являющаяся госслужащей, высказала бы иное, идущее в разрез с общим направлением "благоустройства",  мнение. Так же странно бы было, если бы официальный совет парка, в который входят опять таки все госслужащие или так или иначе зависящие от госбюджета представители, не поддерживали бы общее направление освоения бюджета на благоустройстве парка Швейцария. Тут, как говорится, свой карман ближе, не будешь поддерживать, то и места лишишься... А общественный совет и защитников можно по-разному оболгать: и сектой, и какой там партией запрещенной?.., и дремучими, и получающими финансирование из-за границы, и навальнятами...   да как угодно можно представить..
Имя
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений