Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2020 09:56

Нижний Новгород готовится встретить спортивные события мирового уровня

Глава региона анонсировал проведение нескольких Чемпионатов Европы и Кубков мира.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Спортивные события мирового уровня встретит Нижний Новгород в 2021 году. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

После ЧМ-2018, прошедшем в Нижнем Новгороде, жизнь города перестала быть насыщенной спортивными мероприятиями мирового масштаба. К тому же из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия, включая спортивные матчи, оказались под длительным запретом. Однако 800-летний юбилей Нижний Новгород готовится отмечать с размахом.

Подписчики решили спросить у нижегородского губернатора, стоит ли ожидать проведения в приволжской столице крупных событий в сфере спорта.

«Я всегда с теплом вспоминаю Чемпионат мира по футболу, и Европы по скейтбордингу! В 2021 у нас будут Чемпионат Европы по современному пятиборью, Чемпионат Европы по спортивному ориентированию, этап Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу. Также передали в Ялте кубок для проведения в Нижнем одного из этапов «Русской мировой серии по хай-дайвингу» в 2021 году»,-рассказал губернатор Глеб Никитин.

«Очень неожиданно и вселяет надежду в развитие Нижнего как точки притяжения отечественных и зарубежных туристов. Надеюсь, после 2022 году событий такого уровня меньше не станет»,- ответил нижегородец с ником «go_po_nizhnemu».

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений