Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2020 19:00

STADA расширит производство в Нижнем Новгороде

Фармацевтическую промышленность обсудили Глеб Никитин и Штефан Эдер.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru - Фармацевтическая компания STADA, в состав которой входит предприятие «Нижфарм», планирует расширить производство в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом стало известно на прошедшей 11 сентября, в пятницу, встрече губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и исполнительного вице-президента компании «STADA» по России и СНГ Штефана Эдера.

«В Нижнем Новгороде у нас качественное производство и профессиональные сотрудники. Здесь расположен центр компетенций компании. Мы планируем расширение и перенос сюда производства препаратов из Англии и Сербии», - заявил Штефан Эдер.

«Фармацевтическая промышленность имеет особое значение, прежде всего, для здоровья наших граждан. Лекарства будут нужны всегда. Конечно, ситуация с коронавирусом сделала это направление еще более востребованным. «Нижфарм» - очень важное для региона предприятие, на котором работает более 1000 человек и где применяются самые современные технологии. Мы очень рады, что компания не останавливается на достигнутом и постоянно инвестирует средства в развитие», - сказал Глеб Никитин, отметив готовность оказывать подобным проектам содействие.

Напомним, свыше 14 тысяч нижегородцев смогут получить лекарственные препараты в рамках поддержки населения, предусмотренной федеральным проектом «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В частности, лекарственными препаратами в течение года обеспечиваются граждане, перенесшие инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стентированием или катетерную абляцию.

Отмечается, что в Нижегородской области на программу по лекарственному обеспечению направлено 348,7 млн рублей, из которых 334,7 млн рублей выделены из федерального бюджета. Отпуск лекарств с 10 марта осуществляется через аптеки, закрепленные за 82 медицинскими организациями.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений