Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2020 15:56

Одинцова рассказала о последствиях страшной автотравмы

Врачам пришлось установить металлическую деталь ей в висок.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородская телеведущая Екатерина Одинцова рассказала о последствиях страшной аварии, в которую она попала 27 лет назад. Об этом теледива написала в своем Instagram.

Напомним,  21-летняя Катя Одинцова попала в страшную автоаварию. Как пояснила Одинцова в комментариях к посту, ее первому мужу тогда открутили колесо, предположительно, в попытке совершить на него покушение. В результате ДТП Екатерина Одинцова оказалась в реанимации. У нее было изуродовано лицо, а шансы выжить были крайне низки.

Врачи собирались сделать пациентке трепанацию черепа, чтобы перевязать разорванную левую сонную артерию. Однако после такого хирургического вмешательства, тело девушки оставалось бы парализовано по всей правой стороне.

Мама Екатерины Одинцовой узнала об экспериментальной операции, которая могла помочь без паралича тела, но ее проводили только столичные медики. 

В коридоре больницы, куда женщина выходила плакать, чтобы не огорчать травмированную дочь, она встретила Татьяну Гришину, являвшейся в то время замгубернатора. Та рассказала матери Одинцовой, что Борис Немцов интересовался состоянием Екатерины после аварии.

Мама Одинцовой передала губернатору Немцову записку с просьбой о помощи в спасении своей дочери, которое было возможно только при проведении особой операции.

Нижегородский кардиоцентр предоставил операционную и реанимацию, больница им. Семашко - нейрохирурга, а Московский Институт имени Бурденко прислал уникальный аппарат и двух врачей - профессора Лихтермана и (тогда ещё кмн, а сейчас - профессора) Лазарева.

Через три недели после операции Екатерина Одинцова смогла встать с кровати, а через полгода восстановиться и выйти на работу в телецентр, где лично познакомилась со своим спасителем. Тем не менее, травмы, полученные в страшной автокатастрофе, накладывают ограничения на спортивные занятия.

«Я очень осторожна со спортом из-за своих многочисленных травм позвоночника и головы, которые я получила в автомобильной аварии 27 лет назад. У меня до сих пор в левом виске - металлическая деталь, закрывающая место разрыва сонной артерии»,- рассказала Екатерина Одинцова, прокомментировав видео своих занятий пилатесом.

Ранее сообщалось, что Одинцова выложила топлес-фото на Мальдивах.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений