Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2020 12:56

Нижегородке присудили премию для женщин-ученых L'OREAL-UNESCO

Победительница является научным сотрудником ИПФ РАН.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Научный сотрудник Института прикладной физики РАН Дарья Смирнова стала одной из победительниц конкурса «Для женщин в науке» L'OREAL-UNESCO 2020 года. Об этом сообщается на сайте проекта и сайте нижегородского ИПФ РАН.

Известно, что заседание экспертного жюри прошло еще 4 сентября – на нем были выбраны десять стипендиатов программы всероссийского конкурса «Для женщин в науке». В их число попала и кандидат наук, научный сотрудник отдела физики плазмы ИПФ РАН Дарья Смирнова.

Кроме того, победу в конкурсе одержали женщины-ученые из Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, Пущина, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Владивостока и Екатеринбурга.

Напомним, в 2018 году лауреатом национального конкурса L’Oreal-UNESCO «Для женщин в науке» стала нижегородка Елена Анашкина. Она работает в области нелинейной волоконной оптики, лазерной физики, методов измерения ультракоротких лазерных импульсов.

Ранее сообщалось, что на победу в конкурсе могут претендовать женщины-ученые в возрасте до 35 лет, которые работают в России в области физики, химии, медицины и биологии. В 2017 году каждая из лауреатов премии получила по полмиллиона рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений