Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2020 10:01

Нижегородский корги-полицейский стал экскурсоводом

На пенсии он осматривает достопримечательности Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию и проводит «экскурсии» по Нижнему Новгороду для своих подписчиков. О первой прогулке по интересным местам города корги-коп рассказал в своем Instagram.

Так, вместе с хозяйкой Ольгой и напарником Зиггером корги-полицейский в отставке прогулялся по улице Рождественской, завершив экскурсию у Ромодановского вокзала. При всех талантах четвероногого полицейского говорить он пока не научился, поэтому рассказать о значимом для транспортной полиции месте ему помог блогер Алексей Шевченко. 

По его словам, на железной дороге и вокзале то и дело совершались преступления, например, кража товаров, поэтому для безопасности функционировала транспортная полиция.

«Не зря говорят, что с выходом на пенсию начинается новая жизнь. Вот и у меня началась. Новая богатая культурная жизнь!»,- «прокомментировал» корги Рыжий свою видео-экскурсию.

«Можно сделать постоянную рубрику именно о культурной жизни Нижнего Новгорода и его окрестностей из первых лап»,- предложил один из подписчиков, а хвостатый полицейский одобрил идею.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Напомним, нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию. Соответствующий приказ подписал начальник УТ МВД России по ПФО.

Отмечается, что хозяйка первого в России корги-полицейского и его напарник Зигер продолжат работу. К их команде присоединится новичок – пес Фантик.

Ранее также сообщалось, что Ургант представил зрителям российского корги-пенсионера.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений