Поиск по сайту
Жизнь
15.08.2020 12:03

На Автозаводе после благоустройства открылись сквер «Самбо» и территория парка культуры и отдыха

В сквере сделаны несколько площадок для занятий спортом.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Два общественных пространства открылись после благоустройства в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 15 августа. Мероприятие приурочено к 799-летию областного центра. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации города.

Речь идет о сквере «Самбо» на ул. Дружаева и территории парка культуры и отдыха. Сквер решено было сделать максимально приспособленными для активных занятий. На его территории установили универсальную площадку для командных видов спорта, две площадки для воркаута, занятий экстремальными видами спорта, асфальтовый памп-трек с озеленением. Кроме того, там посадили 30 деревьев каштана и клёна и 550 кустарников жасмина и барбариса.

Участие в открытии принял и.п. главы города Юрий Шалабаев. По его словам контракт на благоустройство сквера был заключен до 1 сентября. С помощью спортсменов есть время на практике проверить качество выполненных работ.

Одно из любимых мест автозаводцев – территория парка культуры и отдыха.  В парке выполнено устройство пешеходных дорожек, двух площадок для пляжного волейбола и минифутбола, положен газон, восстановлено покрытие пляжа, посажены несколько деревьев. На пляже установили наблюдательную вышку, организовали медпункт. Также появились 4 велопарковки и 50 скамеек-лежаков.

Благоустройству парка особенно рады автозаводские «моржи» - они предвкушают открытие своего очередного купального сезона.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений