Поиск по сайту
Жизнь
14.08.2020 10:34

Более 90% нижегородских школ готово к учебному году

Приемка образовательных учреждений завершится до 15 августа.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Приемка школ к новому учебному году заканчивается в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на данный момент к работе готово более 90% образовательных учреждений. 

О ходе приемки школ к учебному году 2020-2021 стало известно в ходе инспекционной поездки замглавы города Любови Сачковой в школу №146 в поселке Березовая Пойма. По словам директора учреждения Ивана Яшнова, с 1 сентября занятия в школе будут проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: для учителей и учеников уже закуплены маски, а расписание уроков скорректировано для разделения потоков учащихся. Как сообщил государственный инспектор по пожнадзору Евгений Семенычев, система оповещения в школе работает, огнетушителей достаточно, а состояние входов и коридоров соответствует нормам. В свою очередь директор департамента образования областного центра Елена Платонова заявила, что в данном общеобразовательном учреждении реализуется нацпроект «Образование», в рамках которого здесь начнет работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 

К слову, 146-ю школу приняли к новому учебному году. А все 490 образовательных организации столицы Приволжья должны пройти процедуру приемки до 15 августа. 

Ранее сообщалось, что на подготовку школ к учебному году из муниципального бюджета-2020 было выделено 290 млн рублей.

Напомним, школу №32 в Нижнем Новгороде, которая находится на ул. Академика Лебедева, 3, до конца текущего года закрывают на капитальный ремонт.

Ранее министр образования Нижегородской области Сергей Злобин подтвердил, что с 1 сентября нижегородские школьники будут учиться очно.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений