Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2020 18:03

Почти 900 нижегородцев вернулись домой из-за рубежа

Их доставили на родину после закрытия границ.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

895 нижегородцев вернулись домой из 62 зарубежных стран в период с апреля по август. Об этом сообщает департамент внешних связей правительства Нижегородской области. 

В частности, с момента закрытия границ на родину прилетели 548 человек из Азии, 177 из Европы, 122 из Америки, 40 из Африки и девять из Австралии и Новой Зеландии. При этом больше всего жителей региона вывезли из США – 94 человека. 

По словам директора департамента Ольги Гусевой, в их числе было 104 ребенка, 31 пенсионер и семь граждан с тяжелыми хроническими недугами или инвалидностью. 

«Особое внимание мы уделяем людям, у которых есть проблемы со здоровьем, а также беременным женщинам: всем им оказывалась дополнительная помощь при оформлении документов, регистрации на вывозные рейсы, транспортировке на территории России и за рубежом», – подчеркнула она. 

Отмечается, что департамент внешних связей продолжает помогать нижегородцам, которые остаются на чужбине. Вопрос об их возвращении находится на контроле у губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. 

Напомним, с 1 августа люди, прибывающие в РФ самолетом, должны сдать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия. А вот двухнедельный карантин для них отменен. 

Ранее сообщалось, что с момента закрытия границ России в Нижегородскую область вместе со своими хозяевами вернулись три кошки и три собаки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений