Поиск по сайту
Жизнь
13.08.2020 16:32

Никитин допустил возвращение штрафов за отсутствие масок

Нарушение требований губернатор назвал проблемой дисциплины.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предупредил жителей о возможном возвращении штрафов за нарушение масочного режима. Об этом глава региона написал в ответ на сообщение подписчика на своей странице в Instagram. 

В частности, под одним из постов Никитина пользователи поспорили о необходимости использования масок и респираторов. В ходе дискуссии один из пользователей констатировал, что масочный режим – бесполезное нововведение, так как большинство нижегородцев его игнорирует, а многие из тех, кто носит маски, делают это «для галочки», на подбородке. 

В свою очередь губернатор рассказал, что был в Москве в начале недели, и там требования снова ужесточаются. При этом отсутствие масок у жителей региона Глеб Никитин назвал проблемой восприятия и дисциплины. 

«Не игнорируйте и не носите на подбородке! Если разъяснительные беседы не помогут - может быть, и штрафовать опять придется», - заключил глава региона. 

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде родственники умершей два года назад женщины получили ответ на жалобу на несоблюдение масочного режима продавцом, которую она якобы направила в полицию. 

Напомним, 7 августа Нижегородская область перешла на второй этап снятия ограничений по коронавирусу. Тем не менее, жители региона по-прежнему должны защищать органы дыхания масками и носить перчатки в общественных местах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений